В текущем сезоне DEL дела у столичной команды пока идут на удивление хорошо. После международного перерыва лидеры лиги хотят развить свои недавние сильные выступления в Аугсбурге

Серж Обен:За ходом игры следит главный тренер берлинского "Айсбэрена" Серж Обен.

Белые медведи хотят «плавно продолжить» свой успешный курс

Берлинский «Айсберен» после перерыва в Кубке Немецкой хоккейной лиги (DEL) хочет подтвердить свои последние достижения и упрочить лидерство в верхней части турнирной таблицы. «Мы хотим продолжать так же успешно, как и до перерыва», – сказал в среду игрок национальной сборной Тобиас Эдер, предвкушая игру с «Аугсбургер Пантер» в четверг вечером (19.30, прямая трансляция на Magentasport).

«Я думаю, что пока все выглядит очень хорошо», – похвалил нападающий, но при этом отметил, что они опережают своих прямых конкурентов всего на три очка. «Поэтому мы должны продолжать нагнетать обстановку и не останавливаться на достигнутом после первых 18 матчей».

Однако в Аугсбург лидеры едут с кадровыми проблемами в атаке: помимо травмированных Тая Роннинга и Лина Бергманна, берлинцы будут вынуждены обходиться без Эрика Хердлера и своего лучшего бомбардира Зака Бойчука. Канадец, на счету которого в этом сезоне уже десять голов, был дисквалифицирован DEL на одну игру в чемпионате за несанкционированную проверку во время недавней победы над «Ингольштадтом» со счетом 4:1.

«Он – важная часть нашей команды, но теперь другие ребята должны вмешаться и сделать это вместе», – сказал тренер Серж Обен. В четверг Патрис Кормье займет место Бойчука между Марселем Нобельсом и Леонгардом Пфёдерлем в первой линии нападения.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa