ФК «Бавария» сменил на первом месте – пока – леверкузенский «Байер». Дортмундская «Боруссия» терпит очередное поражение. В борьбе с понижением в классе не забивается ни одного гола.

Целеустремленный:В очередной раз доказал свои бомбардирские качества: Харри Кейн (л), игрок "Баварии".

Бавария» пока лидирует в таблице – BVB снова проиграл

ФК «Бавария» возглавил турнирную таблицу Бундеслиги, по крайней мере, на одну ночь. Рекордные чемпионы выиграли со счетом 4:2 (2:0) у недавно перешедшего в Бундеслигу «Хайденхайма» благодаря очередным голам Гарри Кейна. Однако в воскресенье леверкузенский «Байер» может вновь обогнать мюнхенцев.

Идущий на третьем месте «Штутгарт» одержал победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:1 (1:1), а Серху Гирасси забил свой гол в ответном матче. У BVB уже на восемь очков меньше, чем у «Баварии».

TSG Hoffenheim остался в пределах досягаемости для выхода в высший дивизион, сыграв вничью с FC Augsburg со счетом 1:1 (1:0). В борьбе с понижением в классе «Майнц 05» сыграл вничью с «Дармштадтом 98» (0:0), но по-прежнему занимает 16‑е место за «лилиями», по крайней мере, до вечера воскресенья. Вечером (18.30/Sky) VfL Bochum встретится с 1. FC Köln.

Кейн снова у цели

Кейн (14) вывел «Баварию» вперед ударом с разворота, а до перерыва забил свой 17‑й гол в сезоне (44). Теперь англичанин забил больше, чем лучшие бомбардиры прошлого сезона Никлас Фюллькруг и Кристофер Нкунку.

У «Баварии» не было особых проблем в борьбе с новичками, но во втором тайме Тим Кляйндинст (67) и Ян-Никлас Бесте (70) сравняли счет после ошибки Мин-Жае Кима. Вскоре после этого Рафаэль Геррейро (72′) вновь вывел «Баварию» вперед. Исход матча решил гол Эрика Максима Чупо-Мотинга (85).

Хуммельс заменен из-за травмы

В начале матча в Штутгарте голкипер BVB Грегор Кобель свалил с ног Дениза Ундава в штрафной площади. Однако Кобель без труда отбил слабый удар Криса Фюриха со штрафного (11′). Тем не менее, «ВФБ» был явно лучше в этой игре. Кроме того, с 28‑й минуты дортмундцам пришлось обойтись без Матса Хуммельса, который испытывал явные проблемы, и вместо него в игру был введен Рами Бенсебаини.

Тем не менее, BVB забил первый гол: Фюллькруг (36′) вывел гостей вперед. Незадолго до перерыва Ундав (42) заслуженно сравнял счет. После второго грубого фола Кобеля, на этот раз на Силасе Катомпе Мвумпе, Гирасси (83) реализовал пенальти и вывел команду вперед.

Матч ненадолго прерван в Аугсбурге

На 23‑й минуте «ЦГ» вышел вперед благодаря голу Ваута Вегхорста, который забил головой. Эрмедин Демирович (53) дал повод для радости болельщикам хозяев, когда сравнял счет. 25-летний футболист забил гол ударом с отклонением с края поля после отличной индивидуальной игры. На 58‑й минуте матч пришлось ненадолго прервать из-за того, что в фанатском блоке был запущен фейерверк, и одному болельщику была оказана медицинская помощь.

В Дармштадте обеим командам не удавалось создать давление перед воротами. В первом тайме болельщики практически не увидели голевых моментов, но в короткой и интересной заключительной фазе они были.