Зак Бойчук:Зак Бойчук и "Белые медведи" возглавляют турнирную таблицу.

4:1 в Ингольштадте: берлинский «Айсберен» упрочил лидерство в таблице

Берлинский «Айсберен» уходит на перерыв Кубка Немецкой хоккейной лиги (DEL) лидером чемпионата. В воскресенье столичная команда выиграла со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0) у занимающего второе место ЭРК «Ингольштадт» и таким образом одержала шестую выездную победу подряд. В составе берлинцев заслуженную победу в матче высокого класса одержали Зак Бойчук, Янник Вейе, Тобиас Эдер и Мануэль Видерер.

Перед 4334 зрителями стадиона «Ингольштадт Арена» гости с самого начала уверенно оборонялись и создали ряд перспективных моментов. Однако до первого перерыва им не удалось воспользоваться своим преимуществом.

Все изменилось после перерыва: Бойчук, забив свой десятый гол в сезоне, вывел столичную команду вперед. Однако спустя некоторое время голкипер «Белых медведей» Йонас Штетмер также был вынужден признать свое поражение. Морис Эдвардс сравнял счет в пользу «Верхней Баварии».

В и без того напряженном поединке обе команды вновь взвинтили темп. Но только берлинцы использовали свои возможности. Сначала в заключительном периоде отличились Вейе и Эдер, а затем Видерер забил последний гол, когда «Ингольштадт» убрал со льда своего вратаря Михаэля Гартайга и перешел на игру с шестым полевым игроком в большинстве.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa