Айнтрахт Брауншвейг - ВФЛ Оснабрюк:Игроки команды "Брауншвейг" Эрмин Бичакчич и Данило Вибе празднуют после игры.

3:2 на остановке: Брауншвейг выиграл дуэль в подвале

Брауншвейгский «Айнтрахт» выиграл захватывающий поединок за место в подвале 2‑й Бундеслиги благодаря голу на последней минуте матча. Команда, занимающая последнее место в турнирной таблице, в субботу со счетом 3:2 (1:1) обыграла недавно вышедший из группы VfL Osnabrück, но сделала это заслуженно. Эрмин Бичакчич забил победный гол на глазах у 20 378 зрителей на восьмой минуте компенсированного времени – и после этого несколько минут гол пересматривался видеоассистентом. В итоге Даниэль Шернинг отпраздновал успешный дебют в качестве третьего тренера Брауншвейга в этом сезоне – против своего бывшего клуба «Оснабрюк».

После желтой карточки, полученной Михаэлем Кюисансом (60‑я минута), «Айнтрахт» более получаса играл в превосходящем составе и все равно долгое время был вынужден трепыхаться. Голы Йохана Гомеса (11′) и Антона Донкора (61′) дважды обеспечили гораздо более опасным хозяевам заслуженное преимущество. Однако «ВфЛ» использовал свои единственные голевые моменты в матче, реализовав два пенальти, забитых Куисансом (45.+1/фол) и Эриком Энгельхардтом (87./ручной мяч), и сравнял счет.

Несмотря на весь драматизм, матч также показал, насколько ослаблены позиции двух соперников из Нижней Саксонии. Вырвавшись вперед, «Брауншвейг» надолго оторвался назад. Однако совершенно безобидный VfL не знал, что делать с полученным владением мячом, а «Айнтрахт» не использовал свои хорошие шансы в контратаках. Во втором тайме, выйдя вперед 2:1, «Брауншвейг» вновь стал слишком пассивным.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa