Феликс Кословский

Волейболисты ССК «Пальмберг Шверин» отлично начали новый сезон Бундеслиги. В среду вечером команда тренера Феликса Кословски в своем первом домашнем матче одержала победу 3:0 (25:13, 25:13, 25:21) над VC Neuwied 77. В прошлую субботу мекленбургская команда уже выигрывала 3:0 в Аахене.

SSC начали матч яростно. В первом сете они быстро повели 10:1 и имели 14 сет-пойнтов. В начале второго сета «Шверин» имел больше возможностей, но затем вновь набрал темп и уверенно выиграл этот сет. В решающем третьем сете хозяева поля сделали все возможное, взяв третий из пяти матч-пойнтов.

В следующее воскресенье (17:00) SSC будет бороться за первый титул в сезоне. В Росток Штадтхалле обладатели кубка встретятся с чемпионами Allianz MTV Stuttgart в Суперкубке.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa