Айнтрахт Франкфурт

Женская футбольная команда «РБ Лейпциг» потерпела второе поражение в третий день чемпионата Бундеслиги. В субботу команда Сабана Узуна проиграла 3:1 (1:0) занявшему в прошлом году третье место франкфуртскому «Айнтрахту». Первый тайм прошел без особых событий: Лидия Андраде повела в счете на «Стадионе Ам Брентанобад» (27‑я минута), Барбара Данст сравняла счет после 71‑й минуты. Лаура Фрайганг вывела Франкфурт вперед, реализовав пенальти (86‑я минута), а Карлотта Вамсер добилась своего в компенсированное время (90.+2).

В первом тайме единственный удар по воротам принес гостям преимущество. После быстрой комбинации мяч попал к Андраде. 24-летнему швейцарцу не составило труда пробить с одиннадцати метров. После перерыва франкфуртцы, проигравшие два первых матча, перехватили инициативу и имели несколько возможностей.

Лейпциг, проигравший первые два матча, взял игру под свой контроль и имел несколько возможностей. Вратарь «Лейпцига» Эльвира Херцог спасла свою команду от возможного гола, но осталась без шансов, когда Данст, который после замены играл все лучше и лучше, сравнял счет. За пять минут до финального свистка вышедшая на замену Фатма Сакар сфолила на Дансте, интернациональная Фрайганг вывела свою команду вперед, а Вамсер завершила контратаку, решив исход матча.

Заглавное фото: Sebastian Gollnow/dpa