Три ярких матча с пятизначным числом зрителей: Женская Бундеслига использует свободный от матчей уик-энд мужской Бундеслиги для саморекламы.

РБ Лейпциг - ВФЛ Вольфсбург:Тренер "Вольфсбурга" Томми Штроот реагирует на ситуацию на боковой линии.

После насыщенного зрителями дня 4‑го матча Бундеслиги футболисты «Вольфсбурга» уже на четыре очка опережают действующих чемпионов – «Баварию». Вице-чемпионы из Нижней Саксонии выиграли в воскресенье у «РБ Лейпциг» со счетом 2:0 (1:0). Продвинутая команда впервые сыграла на «Ред Булл Арене» и собрала 10 269 зрителей. Мюнхенцы на своем дебютном матче на «Альянц Арене» собрали рекордную для клуба аудиторию – 19 000 человек. Однако в субботу им пришлось довольствоваться ничьей 0:0 с франкфуртским «Айнтрахтом».

Вольфсбург» на два очка опережает «Хоффенхайм» (TSG 1899), а «Бавария» идет третьей. За финалистов Лиги чемпионов забили Ева Пайор (38‑я минута) и Вивьен Эндеманн (79‑я). Команде тренера Томми Штроота повезло, что судья Катрин Рафальски не наказала Марину Хегеринг за игру рукой в штрафной площади (65‑я минута). В среду (18:45) VfL будет бороться за место в групповом этапе высшего дивизиона с ФК «Париж» (первый матч 3:3).

Баварки – без травмированных Сидни Ломанн, Каролин Симон и Пернилле Хардер – не смогли придумать, чем ответить на матч с Франкфуртом. «Мы знаем, что ничья вредит, особенно с учетом чемпионата», – сказала игрок сборной Линда Даллманн. «Это не идеальный вариант, а также не наша претензия, что мы уже дважды сыграли вничью после четырех игровых дней».

Впервые в один и тот же уик-энд на больших стадионах, где обычно играют мужчины первого дивизиона, состоялись три так называемых «ярких» матча. На стадионе «Везерштадион» матч между бременским «Вердером» и 1. ФК «Кельн» (3:0) посмотрели 21 508 болельщиков – это еще один клубный рекорд. Зрительский рекорд в женской Бундеслиге был установлен в прошлом сезоне на матче между 1. FC Köln и Eintracht Frankfurt – 38 365 болельщиков.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa