Александра Попп забивает гол и подставляет пятку. Так вице-чемпион Германии «Вольфсбург» избежал очередной неудачи во Франкфурте.

Женская футбольная команда VfL Wolfsburg и на этот раз не показала слабости в борьбе за титул чемпиона Бундеслиги с командой Eintracht Frankfurt. Команда Александры Попп победила со счетом 4:2 (1:1) на глазах у 13 500 зрителей в воскресенье на стадионе Deutsche Bank Park. Чемпионы «Бавария» сыграют только в этот понедельник (19.30/MagentaSport, DAZN и Sport1) с 1. FC Köln.

В составе «Айнтрахта» голы забили Лаура Фрайганг (9‑я минута/пенальти) и Барбара Данст (47‑я), за «Вольфсбург» – капитан DFB Попп (28‑я), Лена Обердорф (53‑я), Мария-Йоэль Ведемейер (73‑я) и Ева Пайор (84‑я). Это был первый так называемый «яркий» матч на большом мужском стадионе в этом сезоне.

Финалисты Лиги чемпионов из Нижней Саксонии в мае во Франкфурте на глазах у 17 800 болельщиков потерпели обидное поражение со счетом 4:0, которое в итоге стоило им чемпионства. В начале сезона мюнхенцы лишь сыграли вничью 2:2 с «Фрайбургом». TSG 1899 Hoffenheim и Wolfsburg находятся в верхней части таблицы, не потеряв ни одного очка.

Команда VfL и на этот раз начала неудачно. Задняя линия – без травмированной защитницы DFB Марины Хегеринг – выглядела не лучшим образом при счете 0:1 после длинной передачи Верены Ханшоу. Вратарь DFB Мерле Фромс уложила Барбару Данст, и Фрайганг реализовала пенальти. Затем лучшая футболистка года в Германии Попп с передачи Юле Бранд сделала счет 1:1.

Сразу после перерыва хозяева поля, возглавляемые тренером Нико Арнаутисом, пополнили свой счет голом мощной Данст. Но Обердорф блестящим ударом и вышедший на замену Ведемейер переломили ход игры, после чего Попп пяткой организовала четвертый гол Пайора.