Женщины БГК и Осы проиграли по итогам первого круга хоккейного турнира

Женская команда ХК «Берлинер» в конце первого тайма 1‑й Бундеслиги по хоккею на траве уступила ХК «Мангейм» со счетом 2:3 (1:2). Победный гол за чемпионов Германии в воскресенье на 59‑й минуте с пенальти забила Лусия Хименес. До этого Ноэми Шеффер (28‑я) и игрок сборной Бенедетта Венцель (45‑я) сравняли счет в пользу фаворитов, также с помощью штрафных угловых.

«Мы хотим помериться силами с лучшими, но нам еще предстоит поработать над своими шансами», – сказал тренер БГК Тин Матович. Набрав 16 очков в одиннадцати матчах, БГК занимает четвертое место в сезоне В и продолжает борьбу за выход в четвертьфинал.

В параллельном матче «Зелендорфер Везпен» проиграл 0:3 (0:0) в Мюнхенском СК и таким образом закончил первую половину сезона на шестом и последнем месте в сезоне А. Уже в субботу «Везпен» проиграл 0:3 в Мангейме, а БГК выиграл 3:2 в серии пенальти в МСК. Ответный матч начнется 23 марта 2024 года.