Долгожданное возвращение Мануэля Нойера становится все ближе. Майнц, Стамбул или Дармштадт? В любом из этих матчей он может появиться. Спортивный директор называет план на перерыв в матчах из-за матчей сборных.

Мануэль Нойер сможет вернуться в строй в ближайшее время

Мануэль Нойер сможет вернуться в строй в ближайшее время

Спортивный директор Кристоф Фройнд не исключает возможности возвращения основного голкипера в ворота ФК «Бавария» в ближайшем будущем.

«Давления нет, но и там все выглядит очень хорошо», – сказал Фройнд. «Мануэль Нойер сможет вернуться в строй в ближайшее время», уверен он. Он воспользуется международным перерывом, чтобы провести много тренировок, некоторые из них – с командой U23.

«Он будет находиться на поле и набирать ритм», – сказал Фройнд.

«Мы настроены очень позитивно. Будет ли это в следующей игре или в другой, посмотрим», – сказал 46-летний Фройнд после победы мюнхенцев над «Фрайбургом» со счетом 3:0.

«Мы верим, что это произойдет своевременно».

• 21 октября мюнхенцы принимают в Бундеслиге «Майнц»;
  • Через три дня им предстоит поединок Лиги чемпионов со стамбульским «Галатасараем»;
  • Следующий домашний матч – 28 октября против «Дармштадта 98».

Телеканал Sky сообщил, что Нойер хочет вернуться в ворота не позднее матча с «Дармштадтом», а затем сразу выйти в стартовом составе.

37-летний Нойер не играл за «Баварию» с тех пор, как в декабре сломал ногу. В матче с «Фрайбургом», завершившемся со счетом 3:0, Нойер наблюдал за игрой с трибуны.

Совсем недавно тренер Томас Тухель также отметил прогресс Нойера.

«Я был очень впечатлен последними тренировками, его аурой, харизмой и качеством», – сказал 50-летний тренер.

Кто еще сможет вернуться в состав?

После международного перерыва также ожидается возвращение центрального защитника Маттейса де Лигта (24 года).

Голландец не поедет в сборную после травмы колена. «Он останется здесь, воспользовавшись перерывом в чемпионате. Сейчас он выглядит немного лучше.

За последние два-три дня что-то улучшилось. Мы очень рады этому», – сказал Фройнд. Дайо Упамекано, напротив, выбыл из сборной Франции из-за травмы.

Новичку «Баварии» Рафаэлю Геррейру также предстоит поработать над своим возвращением. 29-летний португалец получил разрыв мышечного волокна в левом бедре.

После разрыва мышцы летом бывший игрок дортмундской команды до сих пор сыграл лишь два матча за мюнхенцев – в Кубке Германии в конце сентября против «Мюнстера» и неделю назад в Бундеслиге против «Лейпцига».

«Мы надеемся, что это не займет много времени», – сказал Фройнд.

Серж Гнабри также по-прежнему отсутствует после перелома руки.