После неудачного старта в группе F Лиги чемпионов многие уже списали «Боруссию» со счетов. Но, победив 1:0 в Ньюкасле, команда вновь обрела кураж – благодаря Феликсу Нмечу.

Боруссия вырвала победу у Ньюкасла в матче ЛЧ

«Боруссия» вырвала победу у «Ньюкасла» в матче ЛЧ

Футбольный тренер Эдин Терзич, казалось, освободился от тяжелого бремени. «Боруссия» вырвала первую победу у «Ньюкасла» в матче Лиги Чемпионов.

«Сегодня мы вернулись. Сейчас идет перерыв. И если мы продолжим играть в том же духе, то все будет интересно до самого конца», – прокомментировал 40-летний тренер в эфире DAZN, имея в виду турнирную таблицу и три оставшихся матча в группе.

После гола Феликса Нмеча, забитого на 45‑й минуте, «Боруссия» сравнялась по очкам с командой, занявшей третье место в чемпионате Англии, и через две недели сможет наверстать упущенное, если сможет еще раз обыграть «Ньюкасл».

Даже лидеры «Пари Сен-Жермен» все еще находятся в пределах досягаемости, опережая «Боруссию» всего на два очка. Терзич не скрывал своей гордости и отметил «фантастический первый тайм» своей команды:

«Этим первым таймом мы заслужили победу, во втором тайме мы ее отстояли».

И хотя в заключительной стадии игры соперник дважды пытался поразить ворота, счет 1:0 стал справедливым вознаграждением за мужественную и уверенную игру гостей. «Мы показали много самоотдачи. В конце концов, нам немного повезло. Тем не менее, мы провели хороший выездной матч», – сказал Грегор Кобель, но предостерег от преждевременного самоуспокоения:

«Легче не станет. Мы должны набрать как можно больше очков», – потребовал сильный вратарь, спасший свою команду от нескольких пропущенных мячей.

Особенно порадовал автор единственного гола Нмеча. Это был его первый гол за клуб. Полузащитник уже продемонстрировал растущую форму в матче Бундеслиги против «Бремена» (1:0) и успокоил своих критиков. Терзич подтвердил свои ожидания по отношению к 23-летнему игроку: «Мы видим, насколько он хорош каждый день на тренировках».

После гола с 14 метров Нмеча опустился на колени и поднял руки к небу. «Это был выдающийся гол», – восторгается Терзич.