Костя Мушиди:Нападающий MBC Костя Мушиди (справа) выбыл из строя.

Вайсенфельс проиграл подвальный поединок против Бамберга 86:94

Баскетбольная команда MBC Syntainics все еще ждет своей первой победы в сезоне в Бундеслиге. Команда из Вайсенфельса проиграла в воскресенье подвальный поединок против «Бамберг Баскетс» со счетом 86:94 (43:58) и после четвертого поражения в четвертой игре заняла место «красного фонаря». Наибольший вклад в успех верхнефранконцев внесли Зак Коупленд (20 очков), Эй-Джей Ону (19), Кит Грэй, Трей Вудбери (по 16) и Адриан Нельсон (14). За команду Вайсенфельса больше всех очков набрали Костя Мушиди (20), Крис-Эбу Ндоу (15), Мартин Брениг (13), Чарльз Каллисон (12), Джонатан Стоув и Диант Болдуин (по 10).

Центральные немцы начали встречу резво и уже через три минуты вели 11:3. Хозяева доминировали до 22:15 (8‑я), но затем бамбержцы переломили ход игры, сделав рывок 10:0 до 22:25 перед концом первой четверти, а затем задали тон. Гости оторвались в счете 39:27 (14‑я) до 65:45 к 24‑й минуте. За пять минут до конца хозяевам удалось отыграться со счета 72:77, но переломить ход игры не удалось. Центральные немцы имели решающий перевес на щитах (30:44 по подборам) и позволили сопернику совершить 19 подборов в нападении.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa