Баскетбол:На баскетбольной площадке лежит мяч.

Команда баскетбольной бундеслиги «Ратиофарм Ульм» выиграла свой второй групповой матч в Еврокубке. Во вторник вечером команда «Ульм» обыграла литовский «7bet-Литкабелис Панавеезис» со счетом 99:74 (53:42). Лучшим бомбардиром в составе хозяев стал Дакота Матиас, набравший 20 очков. По 15 очков набрали Карим Джаллоу и Тревион Ламон Уильямс. В следующем матче 25 октября (19:00) «Ульм» отправится в Анкару в гости к «Турк Телеком».

Чемпионы Германии с самого начала показали, что хотят сохранить оба очка в родном зале. Хозяева не уступали в счете с первой четверти. На протяжении всей игры «Ульм» отличался более высокой эффективностью бросков, а также большим количеством подборов. И хотя в третьей четверти литовцы после небольшого ослабления вернулись в игру, в заключительной четверти «Ульм» практически не допускал ошибок. Успех немецкой команды был вполне заслуженным.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild