Гандбол

Первая выездная победа в сезоне ускользнула из рук BSV Sachsen Zwickau в заключительной стадии. Подопечные тренера Нормана Ренча проиграли в субботу в Леверкузене со счетом 25:26 (12:11) и после третьего поражения в четвертой игре сезона застряли в нижней части таблицы. Наибольшую роль в успехе леверкузенцев сыграли Марейке Томайер (9÷4) и Виола Лойхтер (6). У гостей больше всего мячей забили Диана Магнусдоттир (6), Эма Хрватин (6÷3) и Нора Якобссон ван Стам (5).

Цвиккау» начали смело и уже через десять минут вели со счетом 5:2. Даже рывок «Леверкузена» до 8:6 (16‑я минута) не расстроил гостей, которые сохранили преимущество до перерыва. После смены сторон обе команды обменивались открытыми ударами до счета 21:21 (51‑я минута). Затем BSV вышел вперед 23:21 (53.), но в завершающей стадии проявил нервозность. Забив четыре мяча подряд, леверкузенцы переломили ход игры и отпраздновали счастливую победу.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa/Symbolbild