BSV Zwickau хочет выйти в 1 лигу:Тренер команды "Цвиккау" Норман Ренч (справа) и второй тренер Дитмар Шмидт.

Цвиккау выиграл первый выездной матч 34:29 в Неккарсульме

Женская гандбольная команда BSV Sachsen Zwickau отпраздновала свою первую выездную победу в сезоне. В субботу подопечные тренера Нормана Рентша выиграли со счетом 34–29 (17−10) у «Шпортунион Неккарсульм». В то время как хозяева по-прежнему находятся в нижней части турнирной таблицы с нулем очков, BSV, одержав вторую победу в сезоне, закрепился на одиннадцатом месте. Наибольшую роль в успехе сыграли Эма Хрватин (13÷7), Лаура Сабо, Эмма Монтаг (по 5) и Рита Лакатос (5÷1). У «Неккарсульма» больше всех голов забили Фатос Кючюкюльдиз (9÷5), Алессия Ринер и Нина Энгель (по 5).

Цвиккау с самого начала взял инициативу в свои руки. Уже через восемь минут гости вели со счетом 7:2, а к 36‑й минуте увеличили свое преимущество до 21:12. И хотя хозяева отбивались от угрозы поражения, команда «Цвиккау» не позволила сопернику приблизиться к себе ближе, чем на три мяча (20:23, 46‑я; 26:29, 56‑я), в том числе благодаря сильной игре вратаря Каролины Мартинс (двенадцать сэйвов).

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild