В победе «Баварии» над «Дармштадтом» со счетом 8:0 в центре внимания оказывается не только возвращение Мануэля Нойера. Фестиваль голов также предлагает ряд рекордов.

Рекордная игра:Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер отпраздновал убедительную победу в ответном матче.

Три красных, Кейн и поток голов: рекордный день в Мюнхене

Тренер «Баварии» Томас Тухель рассказал о «совершенно необыкновенной игре». Победа «Баварии» над «Дармштадтом 98» со счетом 8:0 дала материал для книги рекордов Бундеслиги. Подборка:

Три красные карточки: Джошуа Киммих из «Баварии» и защитники «Дармштадта» Клаус Гясула и Матей Маглица получили по красной карточке в первой половине игры. Это первый случай в Бундеслиге. Первый тайм был странным», – прокомментировал свой первый матч после длительного перерыва капитан «Баварии» Мануэль Нойер.

Восемь голов за 38 минут

После безголевого первого тайма «Бавария» забила восемь раз за 38 минут во втором периоде – от 1:0 благодаря Харри Кейну до 8:0, когда англичанин забил третий гол. Это был фейерверк во втором тайме», – восторгается спортивный директор «Баварии» Кристоф Фройнд. Мюнхенцы стали лишь третьей командой в истории Бундеслиги, забившей восемь мячей за один тайм. До этого это удавалось только дортмундской «Боруссии» (11:1 против «Билефельда» в 1982 году) и менхенгладбахской «Боруссии» (10:0 против «Боруссии» из Нойнкирхена в 1967 году).

Рекордсмен Кейн

Удар головой, гол в падении и эффектный дальний удар с 50 метров – Харри Кейн стал лучшим игроком матча, несмотря на возвращение Нойера. 30-летний англичанин забил двенадцать голов в девяти первых матчах Бундеслиги. Такого старта не было ни у одного игрока за 60 лет существования Бундеслиги.

Голевой рекорд

34 гола «Баварии» после девяти матчей – это рекорд Бундеслиги. Предыдущий рекорд составлял 33 гола, установленный мюнхенцами в сезоне 202122.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa