Уже пять очков отставания от мест, не позволяющих выйти из группы: В команде «Шальке-04», вылетевшей из Бундеслиги, растет страх перед дальнейшим падением. Новый тренер Герартс также рано говорит о борьбе за понижение в классе.

Карел Герартс:Главный тренер "Шальке" Карел Герартс из Бельгии выступает на пресс-конференции.

Тренер S04 хочет верить, что он сможет «остаться во 2. лиге».

Для нового тренера Карела Герартса также давно уже не стоит вопрос о спасении «Шальке-04» от вылета в третий дивизион. «Я хочу, чтобы все в этом клубе боролись и верили в то, что мы сможем остаться во втором дивизионе», – сказал 41-летний бельгиец в четверг.

Преемник отстраненного от работы Томаса Райса приступил к работе в качестве тренера «Шальке» после ужасного выступления его новой команды в поражении от «Карлсруэра» со счетом 3:0. Перед субботним матчем (13:00/Sky) против «Ганновера-96», занимающего четвертое место в таблице, команда, вылетевшая из Бундеслиги, которая фактически хотела играть на прямой вылет, после десяти матчей уже на пять очков отстает от прямого места вне зоны вылета, занимая третье последнее место. Соответственно, неопределенность и нервозность вокруг многолетних победителей Кубка Европы велика.

«Сейчас мы хотим видеть на поле совсем другую команду. Я говорю не о фамилиях, а об отношении к делу», – сказал Герартс об игре с КСК. «Мы не хотим повторения того, что было в первом тайме». По словам Гераертса, после поражения он провел несколько индивидуальных и групповых бесед. «Игроки тоже не знают, как это получилось. Для меня это тоже было большой неожиданностью».

К матчу с «Ганновером» теперь ожидаются некоторые кадровые изменения. «В нынешней ситуации никто не может быть уверен в том, что сыграет», – сказал Герартс.

Заглавное фото: Tim Rehbein/dpa