Поединок «Башни» с «Тель-Авивом» был не только баскетбольным. Тренер Барлошки также рассматривает игру как шанс немного прийти в норму.

Управляющий директор Towers Марвин Уиллоуби:Марвин Уиллоуби, управляющий директор Hamburg Towers, сидит в стороне.

Тренер башен Барлошки: Дайте немного нормальной жизни

Для тренера Бенки Барлошки игра его команды Veolia Hamburg Towers против израильского клуба Hapoel Shlomo Tel Aviv в Еврокубке была особенным поединком. Это было сделано для того, чтобы «подарить сопернику этот подарок, сосредоточиться на двухчасовом баскетболе и, может быть, дать немного нормальной игры», – сказал Барлошки после поражения со счетом 72–111 во вторник. По его словам, из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке «сосредоточиться на баскетболе» стало сложнее.

Израиль нанес массированные авиаудары по сектору Газа после того, как 7 октября исламистская группировка ХАМАС устроила массовые убийства в приграничных израильских городах на юге страны. С тех пор участились инциденты на границе между Израилем и Ливаном. Уже есть несколько погибших с обеих сторон.

По словам Барлошки, никаких четких инструкций для его игроков перед матчем не было. «Я очень доверяю своим игрокам. Они не только хорошие баскетболисты, но и хорошие люди». Поединок проходил при повышенных мерах безопасности.

Против Тель-Авива гамбургская команда быстро ушла в отрыв. И хотя «Башням» удалось приблизиться к победе, в перерыве счет был уже 42:59. Во второй половине встречи его команда допустила «самые простые ошибки», сказал Барлошки. «Именно поэтому я разочарован вторым таймом.