5:2 после 0:2 – под руководством нового тренера Йесса Торупа «Аугсбургу» удается премьера в Бундеслиге. Датчанин позволяет профессионалам праздновать в раздевалке.

Йенс Торуп:Новый тренер FCA Йенс Торуп обнимает Мадса Педерсена, забившего гол со счетом 2:2.

Торуп добился «исторического» дебюта в Аугсбурге

Главный тренер Джесс Торуп дебютировал в Бундеслиге за «Аугсбург». Впервые в своей истории баварские швабы отыграли отставание в два мяча в матче с 1‑м клубом «Хайденхайм» со счетом 5:2 (3:2).

«Чего еще желать, как не выездной победы?» – сказал 53-летний специалист в воскресенье вечером после громкого успеха. До этого «Аугсбург» не выигрывал на выезде в Бундеслиге более года.

«Все знают, какое у нас сейчас настроение. Тренер сказал, что мы добились чего-то исторического», – сообщил нападающий Филипп Тиц из раздевалки датчанина. Торуп собрал всех специалистов после финального свистка и сначала пообщался с командой, а затем дал интервью. Всего неделю назад «Аугсбург» объявил о подписании контракта с тренером, который стал преемником Энрико Маассена.

«Это правильный путь, который мы выбрали», – сказал Тиц о первых изменениях, произошедших под руководством Торупа. Тренер, который ранее также тренировал ФК «Копенгаген», сказал: «После счета 2:0 я подумал: «Что здесь происходит? Но я старался сохранять спокойствие». После перерыва, по его словам, они не хотели довольствоваться небольшим преимуществом, а стремились забить четвертый или пятый гол. Торуп подчеркнул, что он «конечно, очень доволен».

Заглавное фото: Bernd Weißbrod/dpa