Одержав третью домашнюю победу подряд, «Ганновер 96» вышел пока на второе место во 2‑й Бундеслиге. Тем временем «СВ Элверсберг» продолжает взлетать ввысь. Одержав уверенную победу над брауншвейгским «Айнтрахтом», команда, получившая повышение в классе, празднует четвертую победу в десятом матче сезона.

Пауль Ваннер забил гол, достойный внимания "Элверсберга".:Пауль Ваннер забил гол, достойный внимания "Элверсберга".

Талант «Баварии» сияет для продвигающегося по карьерной лестнице «Элверсберга

Ганновер 96 – 1. ФК Магдебург 2:1 (1:0)

Ганновер 96″ успешно вышел из международного перерыва и занял пока второе место во 2‑й Бундеслиге. Нижнесаксонцы выиграли со счетом 2:1 (1:0) у 1. ФК «Магдебург» и, по крайней мере, на время завладели прямым местом в турнирной таблице. А вот «Магдебург», который уже пять матчей ждет победы, вынужден смотреть вниз. В равном матче за «Ганновер» забили Энцо Леопольд (11‑й) и Седрик Теухерт (61‑й, гандбол). Барис Атик из «Магдебурга» (57‑я) в это время блестящим ударом издали сравнял счет.

В первом голе «Ганноверу» немного повезло: Даниэль Хебер из «Магдебурга» отразил удар Леопольда. Вратарь Доминик Райманн не смог среагировать достаточно быстро, но он успел спасти удар Теухерта (34‑я). При счете 2:0 снова промахнулся Теухерт (40), который взял реванш: глазастый Атик одолел Роба-Роберта Цилера из «Ганновера». Но после гандбола Даниэля Эльфадли был назначен пенальти, который легко реализовал Теухерт. Магдебург» отбивался от угрозы поражения – и продолжал искать Атика. Но 28-летний футболист дважды не попал в створ ворот Цилера (78‑я, 80‑я).

СВ Эльверсберг – Айнтрахт Брауншвейг 3:0 (2:0)

Вышедший во второй дивизион SV Elversberg продолжил свою впечатляющую серию. Победив дома со счетом 3:0 (2:0) команду «Айнтрахт Брауншвейг», «СВЭ» остается непобежденным уже шестой матч подряд и сокращает отставание от места в турнирной таблице до трех очков, по крайней мере, на данный момент. Пол Шток (20.) забил с первого же шанса хозяев, а сильный игрок «Баварии» Пауль Ваннер (43.) незадолго до перерыва увеличил преимущество. Последние сомнения снял Джозеф Боямба (90.+6).

Первое волнение на «Вальдштадион Кайзерлинде» возникло уже через двенадцать минут – правда, не спортивное: Болельщики «Брауншвейга» бросили на поле несколько горшков с дымом из блока гостей, и судья Роберт Хартманн (Ванген) остановил игру на несколько минут. Спустя некоторое время «Элверсберг» получил первую возможность. После подачи углового мяч попал к Штоку, который прицелился с 14 метров и пробил в левый нижний угол.

Брауншвейг часто полагался на контратаки. Однако в первом тайме слабейшая атакующая команда лиги практически не создавала опасности. За пассивность «Айнтрахта» перед концом второго тайма мощным ударом в ближний угол ответил Ваннер, которому всего 17 лет. Во втором тайме «Эльверсберг» хорошо владел преимуществом, но ему не хватало атакующей мощи. Брауншвейг оставался пугающе пассивным, слишком центральный удар Антона Донкора (68‑я) стал первым опасным моментом гостей.

Заглавное фото: Zeitung Aussiedlerbote