SV Elversberg - Eintrach Braunschweig:Юссеф Амин из команды Брауншвейга (л) и Хуго Вандермерш из команды Эльверсберга борются за мяч.

Слабый Брауншвейг проиграл в Эльверсберге

Брауншвейгский «Айнтрахт» потерпел очередное поражение во 2‑й Бундеслиге и остался на дне турнирной таблицы. Команда из Нижней Саксонии заслуженно проиграла 0:3 (0:2) в гостях у «Эльверсберга» и не смогла выиграть седьмой матч подряд. Эльверсберг» же не знает поражений в шести матчах и набрал 14 очков из 18 возможных. В составе саарцев голы забили Пол Шток (20‑я минута), Пол Ваннер (43‑я) и Джозеф Боямба (90.+6).

В первом тайме хозяева поля явно владели инициативой, Брауншвейг выглядел нервно и допускал много ошибок. После подачи углового Ваннер, арендованный у мюнхенской «Баварии», пробил в левый угол. Во втором тайме тренер Йенс Хертель попытался оживить атаку гостей, сделав несколько замен. Но мало что изменилось. Предполагаемый гол Йохана Гомеса был отменен за фол на вратаре Николасе Кристофе (77‑я).

На 12‑й минуте был объявлен небольшой перерыв в игре, так как на поле полетели пиротехнические изделия из фанатского блока гостей.

Заглавное фото: Oliver Kaelke/DeFodi Images/dpa