Это было ничто! В первом домашнем матче сезона «Гамбург Тауэрс» демонстрирует слабую игру. Особенно после перерыва ничего не получается.

Башни Гамбург - Вюрцбург Корзины

Гамбургские «Веолия Тауэрс» провалили свой домашний дебют в новом сезоне баскетбольной Бундеслиги. Спустя два дня после победы 87:79 над МХП Ризен Людвигсбург, команда главного тренера Бенки Барлошки потерпела поражение 58:88 (36:37) от Вюрцбург Баскетс в воскресенье вечером на глазах у 3100 зрителей в Инзельпаркхалле. Лучшим бомбардиром «Гамбурга» стал Марк Хьюз (12 очков).

Начало встречи было неровным. Башне удалось забросить первую корзину лишь спустя чуть менее четырех минут. К этому моменту «Вюрцбург» уже вел 9:0, но по ходу игры ганзейцы прибавили и даже на короткое время сократили отставание до одного очка. Во второй четверти Хьюз сравнял счет трехочковым броском (21:21). А за две минуты до большого перерыва Винсент Кинг подарил своей команде первое преимущество в матче – 33:31.

После смены сторон «Тауэрс» вновь вышли вперед, но не смогли оказать дальнейшего давления на гостей. Наоборот, количество ошибок вновь возросло, и гамбургская команда заметно отстала. Незадолго до конца третьей четверти «Вюрцбург» оторвался уже на 20 очков.

Слабая игра ганзейцев не изменилась и в заключительном периоде: они практически не оказывали сопротивления и набрали всего семь очков, а сложные броски гостей в основном попадали в корзину.

Заглавное фото: Heiko Becker/dpa