Женский волейбол

Волейболисты СК «Потсдам» успешно начали новый сезон Бундеслиги. Занявший в прошлом сезоне второе место «Дрезднер СК» в результате мощной игры победил со счетом 3:0 (26:24, 25:20, 25:22). В составе победителей выделялась румынка Родика Бутерец ростом 1,90 м, игравшая на позиции крайнего принимающего.

Самым результативным нападающим в составе «СК Потсдам» стала сербка Тара Таубнер. Она набрала 14 очков. По двенадцать очков в копилку победы внесли Бутерес и Суви Кокконен.

В первом сете новоиспеченная команда Потсдама сумела отыграть отставание 13:20. При этом команде в составе капитана и сеттера Кристины Гунчевой пришлось отыгрывать два сет-пойнта в концовке. Этот успех заметно поднял боевой дух бранденбуржцев на оставшуюся часть матча.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild