Беннет Вигерт из СК "Магдебург:Тренер "Магдебурга" Беннет Вигерт жестикулирует.

Чемпионский «Магдебург» одержал третью победу в предварительном раунде Лиги чемпионов. Гандболисты команды тренера Беннета Вигерта в четверг вечером одержали трудовую победу над ФК «Порту» со счетом 37:33 (18:17). Лучшими бомбардирами СКМ на Getec Arena стали Омар Инги Магнуссон (девять голов), а также Янус Дади Смарасон и Микаэль Дамгаард – по семь голов. Для «Магдебурга», у которого, как и у «Порту», до этого было две победы и два поражения, эта победа стала третьей в группе В в пятом туре.

На этот раз в воротах СКМ вышел Сергей Эрнандес. Его подопечные быстро ослабили давление и уже через восемь минут вели со счетом 7:2. Но уже через четверть часа португальские рекордсмены сократили счет до 8:9. Снова и снова защитники допускали слишком много ошибок в начале игры. Так, гости сократили счет до 13:13 (22‑я минута) и даже дважды имели возможность повести в счете.

После пересменки команде тренера Карлоса Ресенде удалось сделать рывок 3:0 и, таким образом, повести 20:18. СКМ исправил этот счет в течение четырех минут. Однако дальше игра не заладилась. Только когда темп вырос, магдебуржцы открыли новые бреши, а затем вновь оторвались в счете до 25:22. Тем не менее, к успеху привели в основном индивидуальные действия. За десять минут до конца СКМ вырвался вперед – 30:26, но «Порту» отыгрался – 32:33 (56‑я).

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild