СК DHfK Лейпциг:Бросок игрока "Лейпцига" Вигго Кристьянссона. Он был лучшим бомбардиром "Лейпцига" в матче с "Балингеном".

СК DHfK Лейпциг с трудом добился домашней победы над Балингеном

Гандболисты СК DHfK Leipzig с большим трудом одержали третью домашнюю победу в нынешнем сезоне Бундеслиги. Несмотря на слабый второй тайм, команда тренера Рунара Сигтриггссона в воскресенье днем обыграла занимающий последнее место ХБВ Балинген-Вайльштеттен со счетом 26:25 (14:8). На глазах у 4252 зрителей лучшим бомбардиром СК DHfK с восемью голами стал Вигго Кристьянссон, который с 10:12 очками переместился на девятое место.

Лейпциг лучше начал игру и вел 3:0, прежде чем Балинген забил свой первый гол через семь минут. В первой половине встречи игра шла на среднем уровне, но после повышения темпа в середине первого тайма хозяева вырвались вперед – 12:6 (23‑я). Балинген продолжал отбиваться от сильной защиты «Лейпцига» 5:1, который уверенно вел в счете к большому перерыву.

Вторую половину матча гости начали гораздо решительнее и, ведя в счете 3:0, сократили отставание до 11:14 (34). Балинген почувствовал свой шанс, но у лейпцигцев ничего не получалось в атаке. В результате Филип Вистороп мощным броском сравнял счет – 20:20 (51‑я). На 54‑й минуте «Балинген» впервые в матче повел в счете (23:22). В заключительной фазе Оскар Суннефельдт сыграл решающую роль в том, что «Лейпциг» забил три мяча подряд и перевел игру на свою сторону при счете 26:24.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa