Большой сюрприз в третьем раунде Кубка Германии по гандболу. Двенадцатикратный победитель из Киля проигрывает в собственном зале предпоследнему участнику лиги HSG Wetzlar.

Филипп Йича

Рекордсмен по количеству побед THW Kiel неожиданно выбыл из борьбы в третьем раунде Кубка Германии по гандболу. Двенадцатикратный победитель турнира проиграл на своей арене со счетом 31:32 (17:19) команде HSG Wetzlar, занимающей второе место в лиге.

Лучшим бомбардиром перед 4389 зрителями «Киль Арены» стал игрок «Ветцлара» Домен Новак с девятью голами. Эрик Йоханссон забил семь раз за разочаровавших его хозяев.

«Не очень хорошая атмосфера» в перерыве

В отличие от матча 33:22 в лиге месяц назад, кильчане испытывали большие проблемы с центральными гессенцами. Даже преимущество в три мяча (7:4/7‑я минута) не давало THW уверенности в начале игры. Ветцлар перехватил инициативу. При счете 12:15 (23‑я минута) хозяевам повезло, что правый нападающий HSG Новак пробил с семи метров в сторону от ворот.

Тренер THW Филипп Йича громко приказал своей команде взять тайм-аут. В перерыве в раздевалке царила «не очень хорошая атмосфера», как сказал он-лайн вещателю Dyn бегун круга «Киля» Петтер Оверби. Хендрик Вагнер из «Ветцлара» в этот момент отметил, что его команда проделала «огромную работу в атаке».

После смены сторон гости сохранили спокойствие. Вратарь «Киля» Самир Беллахцен не допустил отставания своей команды. Незадолго до конца «аутсайдеры» повели 32:30 (58‑я) – и THW удалось лишь сравнять счет.

Заглавное фото: Eroll Popova/dpa