Hertha BSC все еще ищет стабильности. В поединке команд, выбывших из Бундеслиги, на поле «Шальке-04» тренер Дардаи хочет решительно улучшить неоднозначный результат.

Для тренера Пал Дардаи возможный переломный момент во второй футбольной лиге на повестке дня – выездной матч с «Шальке-04». «По моим расчетам, мы находимся на одно очко в красной зоне, – сказал 47-летний тренер на пресс-конференции в пятницу в преддверии воскресного поединка с «Шальке-04» (13.30 мск/Sky), – от «Шальке» я ожидаю одно очко. Если мы выиграем, то поднимемся на два очка», – сделал интересный расчет для команды, занимающей 12‑е место в таблице, тренер «Герты».

Однако для полного успеха венгр рассчитывает на обучающий эффект от своей команды, которая произвела «парализованное» впечатление, особенно в первом тайме последнего домашнего матча с «Санкт-Паули» (1:2). Мы хотим извлечь уроки из первого тайма матча с «Санкт-Паули». Это шанс выступить в выходные совершенно по-другому», – сказал Дардаи и призвал к большей агрессивности, «как это делают игроки-победители».

Но, как и в матчах с HSV (0:3) и «Санкт-Паули», «Герта» вновь ожидает большой и шумный стадион на еще хуже стартовавшем «Шальке». Не все игроки настроены на такую атмосферу, как Харис Табакович, который называет ее «безумием».

Будучи опытным игроком, 29-летний нападающий поэтому хочет подтягивать своих молодых товарищей и вести их за собой по полю. «Речь идет о том, чтобы выигрывать дуэли как личность и как игрок, как толчок для всей команды. Показать, что каждый борется за каждого».

Четвертая победа после девяти матчей также даст берлинцам шанс догнать более высокие места в таблице. «Хорошая победа может многое открыть для нас, – сказал Дардаи, – с победой мы сможем сказать спасибо болельщикам, и тогда мы окажемся на хорошем пути».