Матей Климат:Игроку команды "Лейпциг" Матею Климе (р) мешает Харальд Рейнкинд из команды "Киль".

SC DHfK Leipzig борется за ничью в Ганновере

Гандболисты СК DHfK Лейпциг не смогли одержать вторую победу подряд в Бундеслиге. В пятницу вечером команда тренера Рунара Сигтриггссона была вынуждена довольствоваться ничьей с TSV Hannover-Burgdorf со счетом 25:25 (15:14) в матче, который был полон борьбы. На глазах у 4973 зрителей Матей Клима и Вигго Кристьянссон стали лучшими бомбардирами СК DHfK, который остается на десятом месте с 8:12 очками.

Спустя шесть дней после домашней победы над «Килем» со счетом 35:34 «Лейпциг» начал уверенно. В частности, Клима был неудержим на старте и забил четыре мяча в ворота гостей со счетом 7:3 после десяти минут игры. После тайм-аута Кристиана Прокопа, который с 2013 по 2017 год тренировал СК DHfK, ганноверцы также нашли свой ритм в атаке. Тем не менее «Лейпциг» долгое время сохранял преимущество, но за последние семь минут до перерыва забил лишь один мяч, так что хозяевам удалось сократить отставание до одного гола.

На 38‑й минуте «Ганновер» сравнял счет – 17:17, но гости, у которых была отличная поддержка в лице вратаря Кристиана Саэвераса (14 сэйвов), нашли правильный ответ и на 52‑й минуте вновь повели в счете – 23:21. В заключительной фазе хозяева имели больше шансов отыграться и за 33 секунды до конца сравняли счет – 25:25. Последняя атака «Лейпцига» закончилась неудачно.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa