Футбол

1. ФК «Саарбрюккен» потерпел неудачу в 3‑й футбольной лиге. В субботу саарская команда проиграла со счетом 2:0 (0:0) клубу «Эрцгебирге Ауэ» и упустила место в плей-офф за выход из группы. На глазах у 8006 зрителей голы забили Борис Ташчи на 65‑й минуте и Шон Зейтц (74‑я). Ранее желто-красную карточку получил игрок «Саарбрюккена» Калоджеро Риццуто (56.). Команда тренера Рюдигера Циля занимает седьмое место с 14 очками.

После спокойного первого тайма на перерыв «Ауэ» ушел без ворот, после чего «Ауэ» вышел на поле более энергичным. Переломным моментом в игре стало удаление Риццуто. Экс-игрок «Ауэ», уже получивший предупреждение, тактическим фолом остановил контратаку хозяев. Воспользовавшись ситуацией в овертайме, Ташчи забил свой первый гол в сезоне, а затем еще и оформил счет 2:0.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild