Во второй раз выйдя на стадион «Везер», футболистки бременского «Вердера» из Бундеслиги празднуют первую победу. Помимо трех очков за победу со счетом 3:0 над «Кельном», есть еще и рекорд посещаемости матча.

Вердер установил клубный рекорд по количеству зрителей

«Вердер» установил клубный рекорд по количеству зрителей

Бременский «Вердер» установил клубный рекорд по количеству зрителей в четвертом туре Бундеслиги. В субботу на стадионе «Везерштадион», одержавшем победу над «Кельном» со счетом 3:0 (1:0), собралось 21 508 зрителей. Для команды тренера Томаса Хорша это было уже второе выступление на большой арене. В ноябре прошлого года бременские футболистки проиграли 1:2 «Фрайбургу» на глазах у 20 417 болельщиков.

Во второй победе в сезоне «Вердеру» помог гол Селины Деген из «Кельна». На 32‑й минуте австрийка отразила мяч в собственные ворота. Лина Хаусике (83‑я) забила с близкого расстояния, сделав счет 2:0, а 17-летняя Мелина Кункель забила последний гол в компенсированное время (90.+3).

В турнирной таблице бременская команда набрала шесть очков и обошла кельнскую команду, имеющую такое же количество очков.