1. FC Union Berlin - SC Braga

Игроки 1. ФК «Унион Берлин» с беспомощностью отреагировали на очередное поражение на последней минуте в Лиге чемпионов. Как и в матче с мадридским «Реалом», решающий гол в ворота «СК Брага» был забит на 94‑й минуте. «В нем есть червячок. Он просто не хочет быть», – сказал полузащитник Яник Хаберер после матча 2:3 (2:1) с командой первого дивизиона Португалии на берлинском «Олимпиаштадионе».

У 29-летнего футболиста не нашлось реального объяснения шестому поражению подряд в соревновательном матче. «Конечно, с реализацией шансов есть проблемы», – неуверенно сказал Хаберер, имея в виду многочисленные голевые возможности в завершающей стадии. Даже поведя в счете 2:0, кёпеникцы могли прибавить. Но им пришлось смириться с равным счетом, а затем и с поражением. «Сейчас мы пропускаем голы от каждого удара по воротам. Это грызет тебя», – признал Хаберер.

Тренер Урс Фишер также критикует недостаточную эффективность своей команды. «Я считаю, что у нас было три стопроцентных возможности снова повести в счете. А если учесть, что мы пропустили три мяча, то мы просто плохо оборонялись», – сказал Фишер.

Заглавное фото: Sebastian Christoph Gollnow/dpa