ThSV Eisenach

ThSV Eisenach остается без очков в пятом выездном матче сезона в гандбольной Бундеслиге. В пятницу на глазах у 4132 зрителей гости из Тюрингии уступили в матче с VfL Gummerbach со счетом 31:37 (13:18). Лучшим бомбардиром стал Эллиди Снаер Видарссон из «ВФЛ Гуммерсбах», забивший одиннадцать мячей.

Первый тайм начался в равной борьбе, и только на 16‑й минуте хозяевам из земли Северный Рейн-Вестфалия удалось создать первый отрыв в четыре мяча. В дальнейшем команда из Айзенаха ничего не смогла противопоставить этому и ушла на перерыв с отставанием 13:18. Во втором тайме команда тренера Миши Кауфмана также не смогла ничего противопоставить хозяевам. Из-за многочисленных технических ошибок и слабого соотношения бросков ThSV заслуженно проиграла со счетом 31:37.

В следующую пятницу «Вартбургштедтер» сыграет с HSV Hamburg на своей площадке Werner-Aßmann-Halle.

Заглавное фото: Daniel Vogl/dpa