Даже с новым тренером у брауншвейгского «Айнтрахта» не было шансов против дюссельдорфской «Фортуны». Таким образом, во втором дивизионе, по крайней мере на одну ночь, появился новый лидер.

Айнтрахт Брауншвейг - Фортуна Дюссельдорф:Винсент Вермей (р) и его команда из Дюссельдорфа увезли из Брауншвейга три очка.

Победа в Брауншвейге: Дюссельдорф выходит на первое место

Дюссельдорфская «Фортуна» вышла в лидеры 2‑й Бундеслиги, по крайней мере, на данный момент.

Команда Даниэля Тиуна выиграла у брауншвейгского «Айнтрахта» со счетом 4:1 (2:0), испортив дебют нового тренера брауншвейгцев Марка Пфицнера. 39-летний специалист временно заменил уволенного Йенса Хертеля в команде, занимающей последнее место и проигравшей уже восемь матчей подряд.

Аплодисменты в адрес многолетней легенды Брауншвейга Пфицнера быстро стихли. Голы Кристоса Тзолиса (12‑я минута) и Винсента Вермейя (14‑я) позволили «Фортуне» повести в счете 2:0 уже через четверть часа, но на 59‑й минуте Флориан Крюгер вновь приблизил «Айнтрахт» на расстояние одного гола. Однако уже через пять минут Джамиль Зиберт (64‑я) вновь сделал счет 1:3, а Ао Танака (90.+8) в компенсированное время добавил четвертый гол.

Пфицнер отправил на скамейку запасных или на трибуны десять из одиннадцати новичков «Брауншвейга» в этом сезоне. На глазах у 19 333 зрителей «Айнтрахт» при новом тренере заиграл гораздо смелее. Однако основные недостатки эпохи Хертеля не удалось устранить за несколько дней. Айнтрахту не хватало идей впереди и он был слишком уязвим сзади.

Дюссельдорфская команда была совсем другой. Еще три гола Вермей (36‑я), Цолис (57‑я) и Шинта Аппелькамп (67‑я) были отменены из-за офсайда или грубой игры. На протяжении 90 минут «Фортуна» была явно более оторванной и опасной.