Гамбургские спортсмены Нильс Элерс и Клеменс Виклер не имеют ни единого шанса против соперников из Австрии на чемпионате мира по пляжному спорту в Мексике. Они вышли в следующий раунд со счетом 21:12 и 21:17.

Элерс и Виклер из Гамбурга

Нильс Элерс и Клеменс Виклер вышли в последний 16‑й тур Чемпионата мира по пляжному волейболу в Тлакскале (Мексика). В среду в раунде 32 лучших команд дуэт из Гамбурга в двух сетах со счетом 21:12 и 21:17 выиграл у австрийцев Юлиана Хёрля и Александра Хорста.

Уже в первом сете единственная немецкая мужская команда явно демонстрировала преимущество. Они быстро захватили преимущество 13:6 и выиграли сет. Во втором сете австрийцы оказали чуть большее сопротивление, но в итоге шансов у них не было.

Ближе к вечеру три женские команды Федерации волейбола Германии должны были сыграть свои первые матчи на выбывание. Соперницами Лауры Людвиг и Луизы Липпманн стали бразильянки Агата Беднарчук и Ребекка Сильва, Свеньи Мюллер и Синьи Тильманн, также тренирующихся в Гамбурге, – испанки Лилиана Фернандес Штайнер и Паула Сория Гутьеррес. Штутгартская комбинация Сандра Иттлингер/Карла Боргер должна встретиться с австралийками Марияфе Артачо дель Солар/Таликой Клэнси.

Заглавное фото: Georg Wendt/dpa