Франкфурт впервые в этом сезоне выиграл в гостях, даже без Марио Гетце и Кевина Траппа. В победе над «Хоффенхаймом» со счетом 3:1 вратари также находятся в центре внимания – и даже сами забивают голы.

1899 Хоффенхайм - Айнтрахт Франкфурт:Франкфуртский игрок Ансгар Кнауфф перевернул ход игры, сделав счет 2:1, и положил начало победе "Айнтрахта".

Первая победа на выезде: «Айнтрахт» ликует после бурного старта на TSG

Франкфуртский «Айнтрахт» одержал свою первую выездную победу в текущем сезоне Бундеслиги и поставил крест на старте мечты «ТСГ 1899 Хоффенхайм». Гессенцы выиграли у «Крайхгауэров» со счетом 3:1 (3:1) и приблизились на расстояние двух очков к команде тренера ТСГ Пеллегрино Матараццо в турнирной таблице. Это была 100‑я игра Матараццо в качестве тренера Бундеслиги.

Уже на третьей минуте Максимилиан Байер вывел «Хоффенхайм», который начал лучший старт в Бундеслиге за всю историю своего клуба, набрав 15 очков в семи предыдущих матчах, вперед. Сильные передачи Омара Мармуша (11‑я), Ансгара Кнауффа (23‑я) и Эллиса Схири (45.+3) перевернули ход игры, которая поначалу была зрелищной, но после перерыва не имела моментов, в пользу гостей.

Дикое начало

В первом тайме обе команды порадовали 30 150 зрителей. В диком дебюте в центре внимания оказались вратари, которые, что любопытно, даже забили по одному голу. Сначала Байер вывел хозяев вперед после дальнего удара кипера TSG Оливера Бауманна, а затем Мармуш забил с противоположной стороны после дальнего удара кипера Франкфурта Йенса Граля. Граль заменил вратаря национальной сборной Кевина Траппа, который вернулся из поездки команды DFB в Америку с проблемами со спиной и не смог сыграть в ближайшее время.

Игра оставалась стремительной и напряженной. Особенно много проблем доставлял бойкий Мармуш, который несколькими дриблингами заставил защитника «Хоффенхайма» Джона Энтони Брукса выглядеть не лучшим образом. На 19‑й минуте египтянин не сумел головой переиграть Бауманна, который отлично среагировал, а вскоре Кнауфф переправил мяч в ворота, сделав счет 1:2 после удара Фареса Шайби, который также был начеку. Франкфуртцы, в составе которых из-за рождения второго ребенка отсутствовал Марио Гетце, тут же попытались пополнить свой счет. Но и ЦГБ продолжал получать свои шансы.

Схири принимает решение

Чуть менее чем через полчаса Гриша Прёмель имел отличный шанс сделать счет 2:2, но перевел мяч в правую часть ворот. В компенсированное время первого тайма гессенцы комбинировали после потери мяча защитником TSG Павлом Кадерабеком – и Схири забил с острого угла, сделав счет 1:3.

В перерыве тренер «ТСГ» Матараццо отреагировал на ситуацию и ввел в игру вместо Брукса Кевина Акпогуму, чтобы стабилизировать оборону. Айнтрахт», которому в четверг предстоит встреча с хельсинкским «Хейком» в Лиге конференций, все равно уже не искал выхода вперед. Вместо этого Роберт Сков мощным ударом со штрафного проверил на прочность вратаря франкфуртцев Граля (59‑я). В результате «Айнтрахт» ничего не позволил сделать.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa