ФК «Санкт-Паули» выиграл сложный выездной матч у «Херты БСК» и был вознагражден за 1‑е место. Ганновер-96″ набирает ход и утверждается в кругу фаворитов на повышение.

ФК «Санкт-Паули» вышел в лидеры 2‑й Бундеслиги. Ганзейская команда, выиграв в субботу со счетом 2:1 (1:0) у выбывшей «Херты БСК», поднялась на первое место благодаря третьей победе подряд.

На берлинском стадионе «Олимпиаштадион» перед 66 113 зрителями голы забили Йоханнес Эггештайн (25‑я минута) и Марсель Хартель (74‑я). Джокер «Херты» Дерри Шерхант (83‑я) забил лишь последний гол.

Первым соперником «Паули» станет городской «Гамбургер СВ», который в пятницу временно занял первое место в турнирной таблице, выиграв 1:0 у дюссельдорфской «Фортуны».

Ганновер» остается на вершине успеха

Ганновер 96″ также идет к успеху: победа 2:0 (1:0) над «Веен Висбаден» принесла ему десять очков в последних четырех матчах. Голы забили Хавард Нильсен (11‑я минута) и Деррик Кён (74‑я), которые в среду вечером должны были сыграть с «РБ Лейпциг» в Кубке DFB (2:3).

Кривая формы «Карлсруэра» прямо противоположна кривой «Ганновера», который все чаще называют фаворитом на выход в Бундеслигу. Поражение в субботу от «Хольштайн Киля» со счетом 0:2 стало для «КСК» четвертым безвыигрышным матчем подряд. 14‑е место вместо борьбы за повышение в классе для команды из Бадена, для которой голкипер Патрик Дрюс в субботу спас от пенальти Стивена Скржибски (35‑я) и не допустил более крупного поражения.

Поздний гол для Брауншвейга

Айнтрахт Брауншвейг в субботу также не смог прервать свою безвыигрышную серию из пяти матчей подряд и проиграл 1:0 (0:0) «Ганзе Росток» после того, как Яспер ван дер Верфф пропустил поздний гол на 87‑й минуте. Брауншвейг пока остается на предпоследнем месте в турнирной таблице, отставая от «Шальке-04» на два очка.

Шальке», выбывший из Бундеслиги, после расставания с главным тренером Томасом Райсом продолжает идти по нисходящей спирали. В пятницу вечером команда проиграла 1:3 (0:0) «Падерборну» и в очередной раз показала очень слабую игру. Вместо того чтобы бороться за повышение в классе, «Шальке» продолжает прозябать в нижней части турнирной таблицы.