Дортмундская «Боруссия» после пяти предыдущих побед ведет со счетом 3:3. Они остаются в квартете лидеров Бундеслиги и не побеждали 17 раз.

Себастьян Кель:Спортивный директор дортмундской команды Себастьян Кель стоит на стадионе перед началом матча.

«Остались на расстоянии удара»: BVB доволен набранными очками

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Себастьян Кель не был недоволен ничьей с франкфуртским «Айнтрахтом» со счетом 3:3 (1:2). По его словам, команда осталась в непосредственной близости от вершины Бундеслиги. «Мы хотели не отставать и продлить свою серию», – сказал он после воскресной ничьей. Перед гостевым матчем на Майне BVB одержал пять побед подряд. Вестфальцы же продлили свою беспроигрышную серию в Бундеслиге: они не проигрывают уже 17 матчей в чемпионате. «У нас есть ощущение, что мы можем играть в более качественный футбол. Тем не менее, мы показали, что нас трудно победить», – сказал тренер BVB Эдин Терзич.

Дортмундцы остаются на четвертом месте в турнирной таблице с 21 очком, отставая от лидеров – леверкузенского «Байера» (25), мюнхенской «Баварии» (23) и «Штутгарта» (21), которые имеют равное количество очков. «Мы смогли продолжить серию, не проиграли и вернулись», – сказал Кель. Гости уступали в счете 1:2 и 2:3. Голы в составе «Айнтрахта» забили Омар Мармуш (8‑я минута/гандбольный штраф/24‑я минута) и Фарес Чайби (68‑я). Очко спасли Марсель Сабитцер (45‑я), Юссуфа Мукоко (54‑я) и Юлиан Брандт (82‑я). «Если посмотреть на ход игры, то это было выигранное очко», – таков был вердикт Нико Шлоттербека.

Группа из четырех человек теперь находилась очень близко друг к другу, «что делало игру очень захватывающей», – сказал Кель. «Поэтому важно было взять очко и принять его». Он не хотел думать о предстоящем в следующую субботу главном матче Бундеслиги против «Баварии», поскольку в среду на повестке дня был матч Кубка DFB против TSG 1899 Hoffenheim.

Он не видит угрозы для вратаря Грегора Кобеля, который был заменен после удара по голове. «Я не думаю, что травма драматична. Его ударили по лицу», – сказал Кель. Первоначально не был поставлен диагноз по травме Матса Хуммеля, который получил удар по икре и также был вынужден покинуть поле в своем 350‑м матче за BVB в Бундеслиге. Капитан Эмре Кан был избавлен от травмы после ушиба. Атакующий игрок Феликс Нмеха отсутствовал из-за мышечных проблем.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archivbild