Манчестер Юнайтед» одержал первую победу в третьем матче Лиги чемпионов. Мадридский «Реал» остается непобежденным. ФК «Арсенал» возвращается в игру.

Манчестер Юнайтед - ФК Копенгаген:Гол "Манчестер Юнайтед" в матче с "Копенгагеном": Гарри Магуайр (M).

Онана спасает «МанЮнайтед» – «Реал» остается непобежденным

Андре Онана спас первую победу «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов, эффектно реализовав пенальти на седьмой минуте травматического времени. Камерунский вратарь отбил пенальти Джордана Ларссона в матче с «Копенгагеном» и тем самым спас для «красных дьяволов» счет 1:0 (0:0).

Защитник Гарри Магуайр (72‑я минута) своим ударом головой вывел вперед англичан, которые перед игрой отдавали дань памяти своему легендарному игроку Бобби Чарльтону. Победа вывела «Ман Юнайтед» на третье место с тремя очками в группе А, которую возглавляет мюнхенская «Бавария», набравшая девять очков после победы над стамбульским «Галатасараем» (3:1). Стамбул (4) занимает второе место, Копенгаген (1) – последнее.

Реал» победил в Браге, «Арсенал» вернулся на прежний уровень

Мадридский «Реал» поднимается вверх по турнирной таблице в группе C. Королевские футболисты выиграли свой третий матч и остаются непобежденными. Они выиграли 2:1 (1:0) у «Браги». Голы забили Родриго (16‑я минута) и Джуд Белингем (61‑я). Альваро Джало (63‑я) забил гол. Набрав девять очков, мадридцы возглавляют группу, опережая SSC Napoli (6), который выиграл 1:0 у Union Berlin.

ФК «Арсенал» оправился от неожиданного поражения в прошлом туре и вернулся в строй. Оружейники выиграли у «Севильи» со счетом 2:1 (1:0). В составе гостей голы забили Габриэль Мартинелли (45+4) и Габриэль Жезус (53), за «Севилью» – Неманья Гудель (58). Второй матч в группе B между командами RC Lens и PSV Eindhoven завершился со счетом 1:1 (0:0). Голы за голландцев забили Йохан Бакайоко (55‑я) и Элие Вахи (65‑я). Теперь «Арсенал» лидирует в группе, опережая «Ленс» (5) на шесть очков. По два очка имеют «Севилья» и «Копенгаген».

Лиссабонская «Бенфика» остается без очков и побед. Португальцы проиграли в Сан-Себастьяне «Реал Сосьедаду» со счетом 0:1 (0:0). Единственный гол в матче забил Браис Мендес (63‑я минута). Благодаря этой победе баски имеют семиочковый отрыв в группе D от миланского «Интера», который сравнялся с ними по очкам, обыграв в первом матче «РБ Зальцбург» – 2:1 (1:0). Зальцбург» занимает третье место (3).