Дела у «Саарбрюккена» в 3‑м дивизионе идут не лучшим образом. Команда тренера Рюдигера Циля проиграла со счетом 1:2 команде «Рот-Вайсс Эссен» и все ближе и ближе подбирается к зоне вылета.

Саарбрюккен потерпел очередную неудачу в 3-й Бундеслиге

«Саарбрюккен» потерпел очередную неудачу в 3‑й Бундеслиге

«Саарбрюккен» потерпел очередную неудачу в 3‑й футбольной лиге. В воскресенье команда тренера Рюдигера Циля проиграла со счетом 1:2 (1:2) команде «Рот-Вайсс Эссен». Одержав всего три победы в одиннадцати матчах и набрав 14 очков, команда, которая в прошлом сезоне была выведена во 3‑й дивизион, занимает лишь 15‑е место в таблице.

Американский нападающий Исайя Янг обеспечил хозяевам быстрый гол (6‑я минута) после непроизвольного удара головой игрока «Саарбрюккена» Мануэля Цайца. На 18‑й минуте Леонардо Воник увеличил преимущество до 2:0, причем оба гола провел Марвин Обуз, выступающий на правах аренды, он принадлежит «Кельну».

После второго гола «Эссен» потерял темп в матче, чем и воспользовались гости, забив за пять минут до перерыва: полузащитник Касим Рабихич отдал пас на Амина Наифи, который пробил с острого угла. После перерыва Торбен Мюсель (62‑я минута) имел возможность увеличить преимущество «красно-белых», но лишь слегка задел штангу ворот соперника.