Ньюкасл Юнайтед - Пари Сен-Жермен

Ньюкасл Юнайтед» отпраздновал свою первую за 20 лет победу в Лиге чемпионов.

В дортмундской группе F английский футбольный клуб первого дивизиона выиграл у «Пари Сен-Жермен» со счетом 4:1 (2:0). В составе «Ньюкасла» голы забили Мигель Альмирон (17‑я минута), Дэн Берн (39‑я), Шон Лонгстафф (50‑я) и экс-игрок «Хоффенхайма» Фабиан Шер (90.+1). Лукас Эрнандес, перешедший перед сезоном из «Баварии», забил утешительный гол в ворота парижан (56‑я). После двух матчей «Ньюкасл» с четырьмя очками возглавляет турнирную таблицу, опережая «Париж» (3), «Милан» (2) и «Дортмунд» (1).

Левандовски выбыл из-за травмы

Игроку «Барселоны» Роберту Левандовски грозит длительный вынужденный перерыв. Стартовый нападающий каталонцев был досрочно заменен в матче Лиги чемпионов чемпионов Испании с «Порту» из-за подозрения на травму голеностопа. После грубого удара игрока «Порту» Давида Кармо Левандовски схватился за левую лодыжку, и вскоре 35-летний футболист был заменен на Феррана Торреса, который и забил победный гол (45.+1).

Во втором матче группы H Марк ван Боммель вновь упустил свою первую победу в Лиге чемпионов в качестве тренера. Бывший специалист «Баварии» проиграл со счетом 2:3 (2:0) донецкому «Шахтеру» с чемпионом Бельгии «Роял Антверпеном».

Мадридский «Атлетико», напротив, одержал свою первую победу во втором туре группы E, обыграв чемпионов Голландии «Фейеноорд Роттердам» со счетом 3:2 (2:2). Лацио Рома» одержал позднюю победу над Селтиком Глазго благодаря Педро Родригесу, забившему на пятой минуте компенсированного времени. Белградский «Црвена Звезда» и бернский «Янг Бойз» сыграли вничью 2:2.