Дикая игра в красно-желтой форме. В жарком матче TSV 1860 München пропускает поздний нокаут. После финального свистка даже тренер «Лёвена» удален – и удивлен.

Тренер Маурицио Якобаччи:Маурицио Якобаччи, тренер команды TSV 1860 Munich.

Неудача для 1860: «Никогда раньше не испытывал такой игры».

В разгар потока карточек даже Маурицио Якобаччи сбился со счета. Швейцарцы уже не могли назначить четвертое удаление для «Льва» вокруг разгоряченной на последней минуте нокдауном «Виктории Кельн». Решение: менеджер Марк-Николай Пфайфер увидел красный цвет после финального свистка злополучных 1:2 (1:1) в субботу. «Трудно найти слова для этой игры», – признался Якобаччи.

Тренер команды TSV 1860 Munich сам получил красную карточку от арбитра Тимона Шульца. «Я корректно подал ему руку и просто сказал, что это не обязательно была позитивная игра», – описал Якобаччи свой взгляд на обмен мнениями с арбитром после более чем 90 эмоциональных минут в 3‑й футбольной лиге.

По порядку. В первом тайме Моррис Шрётер ошибся при подаче мяча и назначил пенальти за игру рукой против своих «львов». На 41‑й минуте Лука Марсейлер на глазах у 4863 зрителей в Sportpark Höhenberg реализовал пенальти и вывел «Кельн» вперед. В ответ Шрётер исправил свою ошибку и впечатляющим ударом с шестнадцати метров сравнял счет (42‑я минута).

В перерыве арбитр Шульц раздал уже семь желтых карточек, а всего в игре было 15 карточек. После перерыва «Кельн» упустил три отличных шанса подряд, после чего градус накала страстей вновь повысился. Мюнхенец Лерой Квадво опоздал в контратаке против Андре Беккера у центрального круга и был удален за подножку на 79‑й минуте. Затем желтую карточку получил и Шрётер (82‑я). Он был сбит в штрафной и очень жаловался на отсутствие свистка.

После этого «Львы» были вынуждены признать поражение, когда Михаэль Шульц забил головой в компенсированное время. «Я никогда не испытывал такой игры. Даже на поле было так дико, как это выглядит со стороны», – сказал Шрётер в интервью MagentaSport. «Я не думаю, что все оскорбляли судью самым ужасным образом, когда после игры здесь снова летели карточки. Было много суеты из-за решений».

Неуловимый максимум «львов» с тремя непобежденными матчами подряд пока закончился. В ближайшую субботу в баварском дерби против крепкой команды второго дивизиона «Регенсбург» мюнхенцы могут вновь попытаться вырваться из середины таблицы.

Заглавное фото: Angelika Warmuth/dpa/Archivbild