В битве за Альберту «Эдмонтон Ойлерз» прервал свою беспроигрышную серию в НХЛ. Леон Драйзайтль участвует в двух голах на глазах у впечатляющей публики.

Эдмонтон Ойлерз - Калгари Флэймз:Коди Сеси (5), Леон Драйзайтль (29), Зак Хайман (18) и Дарнелл Нёрс (25) из команды "Эдмонтон Ойлерз" празднуют гол Хаймана.

Нефтяники завершают серию поражений в НХЛ на глазах у большого количества зрителей

Эдмонтон Ойлерз» прервал свою беспроигрышную серию в НХЛ и одержал победу над «Калгари Флэймз» на открытом воздухе, собрав около 60 тыс. зрителей.

Леон Драйзайтль сделал две передачи в победном матче на стадионе Commonwealth Stadium со счетом 5:2 и в пятый раз в этом сезоне принял участие в создании не менее двух голов. Коннор Макдэвид также сделал одну передачу, восстановившись после травмы верхней части тела и двух матчей перерыва. Так называемая «битва за Альберту» между «Ойлерз» и «Флэймз» является одним из самых престижных матчей сезона НХЛ.

Джей Джей Петерка забил гол в четвертой победе «Баффало Сэйбрз» в сезоне, сделав счет 1:0, и «Сэйбрз» выиграли 4:0 у «Колорадо Лавин». Его коллега по сборной Нико Штурм тем временем проиграл 3:1 «Вашингтон Кэпиталз» в составе «Сан-Хосе Шаркс» и все еще ждет своего первого гола в сезоне после сильного чемпионата мира в прошлом сезоне.

Заглавное фото: Jason Franson/The Canadian Press/AP/dpa