Хоккей:Хоккей мужчины.

Мужчины БГК уступили «Альстеру» в первом раунде хоккейного турнира

Мужская команда Berliner HC завершила первый тайм 1‑й Бундеслиги по хоккею на траве со счетом 2:3 (0:1) в клубе Club an der Alster. Победный гол был забит Ноа Лундом на 53‑й минуте. До этого Том Ниссельхауф (40÷48) с пенальти оформил дубль, обеспечив «Гамбургу» преимущество в счете 2:1.

В субботу берлинцы проиграли дома в перестрелке с ТХК «Харвестехудер» со счетом 3:2. С 14 очками, набранными в одиннадцати матчах, они занимают пятое место в сезоне А, что означает непопадание в четвертьфинал плей-офф и участие в плей-офф.

«Сейчас нет причин нервничать. Команды, опережающие нас в турнирной таблице, – это те команды, которые должны были опередить нас из-за своего финансового положения», – сказал тренер Даррен Чизман. «Мы не можем каждый год превосходить свои собственные ожидания». Вторая половина сезона начнется 23 марта 2024 года домашним матчем с рекордсменами «Уленхорст Мюльхайм».

Женщины БГК в субботу потерпели первое домашнее поражение в регулярном чемпионате, уступив 0:1 (0:1) занявшему второе место «Альстеру», но остались третьими в Стаффель В. Продвинутый «Целендорфер Везпен» одержал первую трехочковую победу над «Харвестехуде» со счетом 2:1 (2:0). В ближайшие выходные обеим берлинским командам предстоит завершить первую половину сезона в гостях у «Мюнхнер СК» и чемпиона «Мангеймера ХК».

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa