Баскетбол:Игроки достают баскетбольный мяч.

Морские волки потерпели обидное поражение в Ольденбурге

Спустя два дня после стартового поражения в Кубке Европы «Ростокские сивучи» потерпели поражение и в баскетбольной Бундеслиге. Команда главного тренера Кристиана Хельда в пятницу вечером, несмотря на яростный рывок и промежуточное преимущество, уступила команде EWE Baskets Oldenburg со счетом 89–94 (42−48).

Лучшим бомбардиром «морских волков» стал Деррик Алстон, набравший 19 очков. Ясин Коло, привлеченный в начале недели на замену травмированному Тиллю Глогеру, в своем дебюте за команду Ростока сыграл лишь короткое время и не набрал ни одного очка.

Спустя всего два дня после международного выступления на Кипре поражение казалось предрешенным уже в первой четверти. Уже в первой четверти «Росток» уступал со счетом 0:10. По ходу игры «Ольденбург» даже оторвался в счете до 22:6 после серии 12:0.

Но команда Хельда сумела отыграться и после едва ли ожидаемого возвращения во второй четверти даже вышла вперед – 38:37, а незадолго до перерыва Ольденбург снова сумел прибавить.

Однако на «морских волков» повторная неудача не произвела никакого впечатления, и во второй половине встречи они вновь вышли вперед. Однако в заключительной стадии хозяева оказались точнее в исполнении штрафных бросков и нанесли «морским волкам» поражение.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild