Набрав всего два очка в последних четырех матчах, команда второго дивизиона 1. FC Magdeburg уходит на международный перерыв. Тренер хочет поработать над многими мелочами – в том числе и над забиванием голов.

1-й ФК "Магдебург

Два поражения на выезде, дважды только 1:1 после отставания в домашних матчах: Команда второго дивизиона 1. ФК «Магдебург» подходит ко второму международному перерыву сезона с четырьмя матчами без побед. Неудивительно, что у тренера Кристиана Титца сейчас мало положительных эмоций. «Мы получили очко, но в плане результативности мы как будто потеряли два очка», – так охарактеризовал ситуацию 52-летний тренер после ничьей с «Карлсруэром».

Как и в матчах с «Нюрнбергом», «Падерборном» и «Шальке», именно необязательная ошибка «Магдебурга» привела к отставанию титцев: ошибочный пас Даниэля Хебера без какого-либо давления со стороны соперника был использован Фабианом Шлеузенером для удара примерно с 45 метров. Однако в дальнейшем 1. ФК «Магдебург» доминировал настолько, что Люк Кастаньос, забивший эквалайзер, был не единственным, кто после финального свистка был раздосадован многочисленными упущенными моментами. «Мы должны завершить игру. Когда мы так доминируем, мы все равно должны забить победный гол», – пояснил центральный нападающий.

По мнению Тица, «замечательно, что команда пыталась довести нашу игру до конца на протяжении всего матча». Тем не менее, во время международного перерыва ФКМ хочет поработать над многими мелочами. Помимо интенсивных беговых занятий, это включает в себя «создание голевых моментов в конечной зоне, а также завершение голевых моментов», – пояснил Титц.

В этом он согласен с Кастаньосом. 31-летний нападающий также видит возможности для улучшения игры перед воротами: «Мы были слишком суетливы в завершающих ситуациях, возможно, слишком жадны. Жадность хороша перед воротами, но в конце концов нужно сохранять спокойствие при завершении». Просто должно «щелкнуть в голове, и тогда ты найдешь ворота», – пояснил голландец.

В принципе, кривая результативности 1. ФК «Магдебург» после слабой игры в выездном поражении в Нюрнберге вновь устремилась вверх. Тренер Титц также дал понять на пресс-конференции, что «многое из того, что мы выложили на поле, было хорошо». Однако команде на Эльбе необходимо, наконец, покончить с индивидуальными промахами, поскольку они стоят слишком много очков – независимо от того, является ли целью сезона улучшение прошлогодних показателей или даже повышение уровня.

В четверг Тиц и Ко проведут тест против соперников по лиге – брауншвейгского «Айнтрахта», где также хотят увидеть игроков, которые в последнее время стали реже выходить на поле, но, прежде всего, оставаться в ритме. Лига продолжится 20 октября в гостях у «Ганновера 96».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa