Red Bull München начинает новый сезон DEL с победы. Однако против «Дюссельдорфа» фаворит по-прежнему допускает много ошибок и вынужден дрожать. Тренер Сёдерхольм находит критические слова.

Начало DEL

Тони Седерхольм, дебютировавший в качестве тренера в Немецкой хоккейной лиге, по крайней мере, добился нужного результата. Но после победы его команды над дюссельдорфским «ЭГ» со счетом 4:2 в стартовом матче нового сезона бывший немецкий тренер понял, что команде еще предстоит совершенствоваться.

«Мы можем считать, что нам повезло, что мы в конце концов выиграли эту игру», – сказал финн, критикуя многочисленные небрежности со стороны фаворитов чемпионата.

Два поздних гола Тревора Паркеса и Максимилиана Кастнера обеспечили победу хозяевам в четверг вечером после того, как дюссельдорфцы неожиданно отыгрались и сравняли счет 2:2, также в заключительном периоде, благодаря двойному удару. Ключом к успеху мюнхенцев стала игра в овертайме, которая позволила EHC забить первые три гола. В игре «пять на пять» мы так не играли», – критикует Сёдерхольм.

«Хотим ли мы снова стать чемпионами».

Тренер, который перед началом сезона сменил на посту рекордсмена DEL Дона Джексона, заявил, что небрежность необходимо прекратить. В воскресенье действующие чемпионы примут «Адлер Мангейм» в первом в этом сезоне матче между двумя претендентами на титул. Две мотивированные команды, много скорости и жесткие поединки: Сёдерхольм ожидает всего этого. «Это будет рекламой для немецкого хоккея».

Конечно, мы хотим снова стать чемпионами, – сказал после игры на «Олимпии-Эйшалле» нападающий Паркес, – это всегда является целью для такого клуба, как «Ред Булл Мюнхен». Кроме того, баварцы нацелены на успешный сезон в Хоккейной лиге чемпионов. Мюнхенцам еще есть над чем работать, чтобы уметь держать удар в решающих матчах, особенно против элитных команд из Скандинавии.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa