После семи побед гандбольная команда «МТ Мельзунген» впервые в этом сезоне потерпела поражение. Новым лидером Бундеслиги стал берлинский «Фюхсе».

MT Melsungen

Победная серия «МТ Мельзунген» в гандбольной Бундеслиге была прервана командой «Бергишер ХК», ранее занимавшей последнее место. После семи предыдущих побед северогессенцы потерпели первое поражение в сезоне со счетом 31:32 (18:15) и вынуждены были уступить лидерство в турнирной таблице берлинскому «Фюхсе».

Лисицы с восемью победами

Столичный клуб выиграл у ХК «Эрланген» со счетом 35:27 (18:12) и является единственной командой, имеющей в активе 16:0 очков. За ними следуют «Мельзунген» (14:2) и «СК Магдебург» (13:3). Победители Лиги чемпионов обыграли «Фриш Ауф Гёппинген» со счетом 27:26 (13:12). Помимо сильного вратаря Николы Портнера, лучшим бомбардиром с семью голами стал игрок задней линии СКМ Михаэль Дамгаард.

В первой половине игры «Мельзунген» хорошо контролировал игру в ХК «Бергишер», но после перерыва потерял контроль. Мадс Кьелдгаард Андерсен забил за БГК штрафной бросок на исходе времени, и игра была выиграна. «Это очень больно. Мы хотели бы продлить победную серию и, конечно, раздосадованы. Но жизнь продолжается», – сказал правый защитник МТ Тимо Кастенинг в эфире телеканала Dyn. Игрок сборной стал лучшим бомбардиром своей команды, забросив девять мячей. В составе БГК девять мячей забил Блажевич Ладефогед.

Все под контролем

Берлинский «Фюхсе», напротив, не испытал проблем с победой в Эрлангене. Спустя четыре дня после узкой кубковой победы в овертайме все было решено уже в перерыве. Лучшими в составе берлинцев стали Мияйло Марсенич и Матиас Гидсель, забросившие по шесть мячей.

Поначалу гости уступали 3:6. Благодаря рывку 7:0 команда тренера Ярона Зиверта захватила лидерство и больше его не уступала. Несмотря на то, что во второй половине игры некоторые игроки «регулярки» были пощажены, победа не подвергалась опасности.

Заглавное фото: Roland Sippel/Eibner-Pressefoto/dpa