Матео Ковачич (r)

Чемпионы Англии по футболу и лидеры чемпионата «Манчестер Сити» выбыли из розыгрыша Кубка Лиги.

Победители Лиги чемпионов проиграли со счетом 0:1 (0:0) в 3‑м раунде Кубка премьер-лиги сопернику «Ньюкасл Юнайтед». Александр Исак забил решающий гол на 53‑й минуте, отправив команду, занявшую в прошлом сезоне четвертое место в чемпионате, в последний 16‑й тур.

Ливерпуль» одержал победу над «Лестер Сити» из второго дивизиона со счетом 3:1 (0:1). После того как гости повели в счете благодаря голам Кейси Макатира (3‑я минута), Коди Гакпо (48‑я), экс-игрока «Лейпцига» Доминика Собошляя (70‑я) и Диого Йоты (89‑я) игра перешла в пользу команды тренера Юргена Клоппа.

В Премьер-лиге «Арсенал» и «Интернационале» Кай Хавертц выиграли у «Брентфорда» со счетом 1:0 (1:0) благодаря голу Рейсса Нельсона на 8‑й минуте. ФК «Челси» выиграл со счетом 1:0 (0:0) у соперника по лиге «Брайтон энд Хоув Альбион» благодаря голу Николаса Джексона (50‑я минута).

Заглавное фото: Owen Humphreys/PA Wire/dpa