Макс Ферстаппен:Макс Ферстаппен показал быстрейшее время в первой тренировочной сессии в Мехико.

Макс Ферстаппен был быстрейшим в первой практике в Мексике

Чемпион мира Макс Ферстаппен является мерилом всех вещей и на гонке Формулы 1 в Мексике. В первой тренировке перед Гран-при в Мехико голландец вновь показал быстрейшее время.

Как ни странно, вторым стал пилот Williams Александер Албон, отставший от него на 0,095 секунды. На третьем месте оказался партнер Ферстаппена по команде Red Bull Серхио Перес. В воскресенье (21.00/Sky) мексиканец хочет наконец-то покончить со своим месячным спадом в форме на домашней гонке.

Нико Хюлькенбергу еще предстоит немного улучшить свою форму перед 200‑м Гран-При, чтобы надеяться на очки в чемпионате на автодроме Херманос Родригес. Пилот Haas закончил первую тренировку на двенадцатом месте. В воскресенье 36-летний гонщик станет четвертым немецким пилотом, достигшим отметки в 200 стартов в Формуле 1.

С начала месяца уже определился состав участников чемпионата мира. Ферстаппен уже завоевал свой третий титул подряд в Катаре. Еще одна победа в Мексике позволит 26-летнему гонщику превзойти свой прошлогодний рекорд по количеству побед и выиграть уже 16 гонок чемпионата мира в этом сезоне.

Заглавное фото: Fernando Llano/AP/dpa