Гандбол:Гандбольный мяч лежит на поле.

TSV Hannover-Burgdorf начал групповой этап Лиги Европы с победы. В своем стартовом матче, состоявшемся во вторник вечером в ХК «Криенс-Люзерн», команда главного тренера Кристиана Прокопа выиграла со счетом 31:23 (13:13) благодаря сильной игре в обороне во втором периоде. Лучшими бомбардирами в составе нижнесаксонцев стали Юстус Фишер и Мариус Штайнхаузер, забросившие по шесть шайб.

Команда гандбольной Бундеслиги начала матч лучше. Ханнес Файзе и Уладзислау Кулеш обеспечили раннее преимущество в счете 2:0. После этого, однако, это был равный матч. Команда, находящаяся в нижней части турнирной таблицы, хотя и сумела создать преимущество в два мяча, но не смогла его отстоять.

После смены сторон гости вновь забили первые мячи и благодаря надежной обороне оторвались в счете до 16:13. Лишь спустя около девяти минут швейцарцы забили первый гол во втором периоде. Однако TSV оставался доминирующей командой и за четверть часа до конца увеличил свое преимущество до пяти мячей. Забив два гола за последние четыре минуты при счете 29:23, Штайнхаузер снял все сомнения в победе.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa